2020年本科招生进行中,热忱欢迎广大考生报考我校! 学校代码:13571 江苏招生代码:1915 中外合作专业:1930

学校主页

2020年无锡太湖学院7月份招生咨询会

所在地:江苏省无锡市

院校隶属:江苏省教育厅

国标代码:13571

类别形式:本科(民办)

通讯地址: 江苏省无锡市钱荣路68号

首页 > 招生快讯招生快讯

2020年无锡太湖学院7月份招生咨询会
来源: 编辑:总编 发布时间:2020-07-22 点击:
2020年7月份全国招生咨询会招生工作各地区安排表
序号省市举办时间举办地点
1南京7月25日
    9:00-14:00
江苏省南京市玄武区龙蟠路88号
2南京7月27日
    上午8:30
南京国际展览中心一层E厅(南京市龙蟠路88号)
3六合7月26日
    上午8:00
六合高级中学(六合区长江路116号)
4宜兴7月25日
    上午9:00
宜兴官林市官林中学(宜兴市官林镇育才路67号)
5宜兴7月25日
    上午8:30
宜兴市和桥高级中学(宜兴市鹅洲东路南段)
6贾汪7月25日
    上午8:30
徐州市第七中学(徐州市贾汪区山水大道)
7新沂7月25日
    上午8:30
新沂市第一中学(徐州市新沂市北京西路10号)
8沛县7月26日
    上午8:30
江苏省沛县中学(徐州市沛县汤沐东路1号北门)
9徐州7月27日
    9:00-14:00
江苏省徐州市铜山区江苏师范大学体育馆
10睢宁7月27日
    上午8:30
睢宁高级中学南校区(徐州市睢宁县文学南路)
11常州武进区7月25日
    上午9:00
江苏省横林高级中学(常州市横林镇花苑路1号)
12常州7月26日
    上午8:30
江苏省前黄高级中学国际分校(常州市武进区湖塘镇降子路12号)
13常州7月27日  
    09:00-14:00
江苏省常州市武进区滆湖中路33号(常州工程职业技术学院励志广场)
14苏州7月26日
    下午13:00
黄埭中学梦龙广场
15太仓7月26日
    上午8:00-11:30
江苏省沙溪高级中学延禧广场
15太仓7月26日
    下午13:30
太仓高级中学
16张家港7月27日
    上午7:30
张家港市第三职业高级中学(张家港市杨锦公路188号)
17常熟7月27日
    上午8:00
常熟梅李中学(常熟市梅李镇梅南路17号)
18海门7月26日
    上午8:30
江苏省海门实验学校(南通海门市南海路1199号)
19海安7月26日
    上午8:30
江苏省海安曲塘中学(海安市曲塘镇中心北街5号)
20海安7月27日
    上午8:30
海安南莫中学(海安市南莫镇人民西路68号)
21如皋7月26日
    上午8:30
江苏省白蒲高级中学(如皋市白蒲镇蒲涛路54号)
22南通7月26日
    下午15:00
南通市第二中学(南通市港闸区长泰路500号)
23启东7月27日
    上午8:30
江苏省启东市汇龙中学(启东市建设中路822号)
24如东7月27日
    上午8:30
如东掘港高级中学(南通市如东县外环路大桥东)
25盐城7月26日
    09:00-14:00
江苏省盐城市亭湖区盐城工学院北校区体育馆   (盐城市建军东路211号)
26大丰7月26日
    上午8:30
江苏省大丰高级中学(大丰市幸福西路99号)
27邗江7月25日
    上午8:30
公道中学   扬州市邗江区公道镇(九龙路东大门)
28江都7月25日
    下午14:00
江都大桥高级中学(扬州市江都区大桥镇新城路1号北门)
29镇江7月26日
    09:00-14:00
江苏省镇江市京口区苏南人力资源市场   (镇江市运河路100号)
30扬中7月26日
    上午7:30
扬中市第二高级中学(镇江市扬中市231省道)
31丹阳7月26日
    上午8:30
丹阳吕叔湘中学(镇江市丹阳市城河路294号)
32丹阳7月26日
    上午8:00
江苏省丹阳高级中学(镇江市丹阳市新民西路138号)
33镇江7月27日
    上午8:00
镇江实验高级中学(镇江市京口区花山湾九区27号)
34泰兴7月27日
    上午8:30
泰兴第二高级中学(泰兴市兴燕路91号)
35泗阳7月25日
    8:00-12:00
待定
35泗洪7月25日
    14:30-18:00
待定
35沭阳7月26日
    8:00-12:00
待定
35宿迁7月26日
    14:30-18:00
宿迁国际会展中心
36上海7月18日上海图书馆
37成都7月24日8:30-16:00
    7月25日8:30-15:30
成都世纪城新国际会展中心9号展馆(四川省成都市世纪城路198号)
38郑州7月25日
    8:30-12:00
中原国际博览中心(B馆)
39安阳7月28日
    8:30-12:00
安阳二中
40新乡7月29日
    8:30-12:00
新乡一中
41衢州7月27日
    8:00-11:00
衢州二中艺体馆
42太原8月7日
    上午8:30
太原市人才大市场(五一广场东侧)